Топ-5 фильмов про электронщиков-изобретателей

05.08.2016 18:36

 

 

 

Фильмов про электронщиков и им подобных снимают ну очень мало. Больше всего фильмов снимают про плохих и крутых парней. А чем мы хуже? Покопавшись в своей памяти, я все-таки припомнил некоторые фильмы и составил из них собственный рейтинг. Встречайте 5 крутых фильмов про электронщиков по версии автора сайта "Практическая электроника". Поехали!

 

 

 Престиж.

 

Борьба за публику лучших фокусников-иллюзионистов приводит к непримиримой вражде. Они готовы на все, лишь бы доказать, что каждый из них самый лучший фокусник во всей Европе. В конкурентной борьбе один из них обращается в великому изобретателю того времени - Николе Тесле...

 

В этом фильме Тесла представлен чародеем и магом, которому абсолютно все под силу!

 

 

Самый крутой актерский состав, закрученный непредсказуемый сюжет, неожиданная концовка делают этот фильм поистине  ну о-о-о-о-очень крутым фильмом. Открываем торрент и срочно качаем в HD качестве, кто еще не смотрел ;-)

 

 

 

 

Интерстеллар

 

Действие фильма разворачивается в недалеком будущем. Люди инженерных профессий остаются на обочине жизни, так как самая глобальная проблема - как прокормить людей. Засуха и другие аномалии уничтожают урожай целыми гектарами. Бывший космонавт NASA, лучший инженер-электронщик, больше никому не нужен. Теперь он занимается фермерством, чтобы хоть как-то прокормить свою семью. Но скоро все меняется, когда он, как бы это странно не звучало, стал посылать дочери и самому себе сигналы из будущего...

 

 

 

Потрясающий сюжет, все жанры в одном фильме, очень удачно подобраны актеры. Однозначно стоит посмотреть!

 

 

 

 

Железный человек

Талантливый миллиардер-изобретатель попадает в плен террористам. Террористы ставят условие, либо он создает копию ракеты, которую разработал ранее для продажи, либо смерть. Понимая, что в любом случае в конце его ожидает старуха с косой, он принимает решение создать бронированный костюм, чтобы смотаться от террористов. Как-то так). Другие части еще круче ;-)

 

 

Ну что сказать... Фильм - огонь!

 

 

 

 

 Назад в будущее

 

 

Главный герой  - гениальный и немного придурковатый изобретатель Эммет Браун.

 

 

Он создает машину времени и демонстрирует ее своему юному другу Марти

 

 

Так как всех башковитых ученых недолюбливают нехорошие люди, Эммета убивают. Марти садится в машину и дает дёру, попадая в недалекое прошлое...

 

 

Вторая и третья часть трилогии тоже очень закрученные и захватывающие. Марти и Эммет бывают в недалеком будущем

 

 

А также в недалеком прошлом

 

 

 

 

Кстати, кто узнает и соберет схему этого блока, чтобы она работала, получит от админа миллион баксов))) Хотя, честно говоря, у меня столько бабла нету :-)

Юмор и фантастика сделали свое дело.  После первых минут просмотра уже нельзя оторваться)

 

 

 

Иван Васильевич меняет профессию

Советский экшн про гениального изобретателя, который тоже создает машину времени. Ненависть, любовь, власть, воры, менты, предательство, демоны, сногсшибательные тёлочки и харизматичные мужики - все это тесно переплетается в этом фильме. Думаю, рассказывать что-то излишне, так как я не знаю такого человека, который не посмотрел бы этот замечательный фильм. Фразы из фильма уже давно ушли в народ и каждый их знает штук с десяток ;-)

 

 

 

 


 

 

 

А какие фильмы про электронщиков знаете Вы? Пишите в комментах ;-).

 

Читайте также