Ремонт USB разъема автомагнитолы

25.07.2013 20:18

 

 

 

В нашей жизни бывает  так, что ломая флешку, вместе с ней мы ломаем и USB мамку магнитолы. На фото ниже мы видим с вами панельку магнитолы, на которой виднеется USB мамка для чтения USB флешек. С виду вроде смотрится вполне нормально, а вот при вставке флешки, флешка вместе с этим разъемом болтается туда-сюда. Сразу понятно - вырваны с корнем контакты USB разъема магнитолы.

 

 

Принимаем решение: вместо этого разъема будем впаивать шнур с USB мамкой на конце:

Шнур выбираем такой длины, чтобы Вам было удобнее прятать эту флешку куда-нибудь в бардачок.

 

 

Вывинчиваем болты с задней стороны и с помощью ковыряшки располовиниваем панельку магнитолы:

 

 

Не забываем снять ролик добавления и убавления громкости, иначе у Вас панелька не располовинится:

 

 

А вот и наша платка панельки:

 

 

Убираем все резиночки и пластмасски и с обратной стороны начинаем демонтировать USB разъем с помощью Оловоотсоса и медной оплетки:

 

 

Теперь небольшое лирическое отступление... Почти в каждой современной автомагнитоле есть такой разъем, называется "AUX".

Кто не в курсе, это стандартный разъем на 3,5 мм, служит для того, чтобы слушать вашу музяку прямо с MP3 плеера или с телефона. Для этого достаточно воткнуть его в магнитолу и в ваш гаджет с помощью такого кабеля:

 

 

Этот вход "AUX" не используют 99% автомобилистов, поэтому  мы его запорем. Через него протянем кабель USB.

 

Обрезаный конец кабеля просовываем также через сам разъем "AUX". Если кабель не хочет через него проходить, то горячим паяльником или бор-машинкой расширяем его отверстие и просовываем.

 

Запаиваем его с обратной стороны: К - красный, Б - белый, З - зеленый, Ч - черный. Почему именно так и не иначе, можно узнать, прочитав эту статью.

 

 

С обратной стороны это выглядит примерно вот так:

 

 

Собираем панельку магнитолы в обратном порядке. Не будет также лишним залить эпоксидный клей в бывший вход "AUX". 

Проверяем магнитолу, втыкнув на другой конец кабеля USB флешку и вставив магнитолу в машину.

 

 

Читайте также:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------